Пятница, 29/Марта/2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Akalabeth: World of Doom (Ultima 0) (1979) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 70е » Игры той эпохи » Akalabeth: World of Doom (Ultima 0) (1979)
Akalabeth: World of Doom (Ultima 0) (1979)
PriboiДата: Среда, 25/Марта/2009, 11:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Akalabeth: World of Doom (Ultima 0) (1979)

"Akalabeth" (1979) - это приквел великой серии "Ultima", первая коммерческая игра Ричарда Гэрриота (aka Lord British).

По словам самого Гэрриота (работавшего в то время продавцом в компьютерном магазине), поначалу он и не помышлял о каких-то там коммерческих перспективах своего творения. Но, послушавшись совета своего старшего менеджера, потратил двести долларов на полиграфию и самоклеющиеся пакеты, и выпустил (выложил на прилавок) игру в том же 1979 году. Из восьми экземпляров, проданных Ричардом, один попал в офис издательства California Pacific, которое так заинтересовалось работой Гэрриота, что сразу же предложило ему заключить контракт. Так будующий Lord British оказался в Калифорнии, а мы получили возможность наслаждаться настоящими произведениями искусства - играми ролевой серии "Ultima".

Через пару лет у California Pacific начались финансовые проблемы (надо думать, не из-за контракта с Гэрриотом), и "Ultima 2" выходила уже под лэйблом Sierra, а третья часть - уже под привычной маркой Origin, компании, основанной Ричардом вместе с братом в 1983 году.

Я, конечно же, поиграть в Akalabeth попробовал. Но вскоре выяснилась одна неприятная особенность гэймплэя: удачная атака Гремлина (убийство которого - первое квестовое задание на получение рыцарского звания) отнимает ровно половину от всех запасов провианта. А, учитывая то, что без еды персонаж - покойник без права на оживление, а также то, что вышеупомянутый Гремлин имеет неприятную привычку проводить удачную атаку неоднократно, я прекратил попытки пройти игру. Вместо этого занялся читерством и посмотрел на то, что должно быть в финале, через код. Быть может, вы будете более упорны...

Но история есть история - ведь именно с этой игры все и началось!


1980

 
Форум » 70е » Игры той эпохи » Akalabeth: World of Doom (Ultima 0) (1979)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz
Desing by Pro100Witya