Пятница, 19/Апреля/2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Another World (1991) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 90e » Игры той эпохи » Another World (1991)
Another World (1991)
PriboiДата: Понедельник, 16/Марта/2009, 19:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Another World (1991) (англ. «Другой мир») — компьютерная игра фирмы Delphine Software в жанре action-adventure. Оригинальная версия вышла в 1991 г., а в 2006 был подготовлен осовремененный вариант с улучшенной графикой.

Другие названия

В США игра вышла под названием Out of This World, чтобы избежать сходства с сериалом «Другой мир». По странному совпадению, в 1987—1991 на экраны США выходил сериал Out of This World.

В Японии игра известна как Outer World.

Сюжет

Молодой учёный-физик проводил физический эксперимент на синхротроне, когда молния ударила в установку. В результате произошедшей реакции учёный оказался заброшен на неизвестную планету, где подвергается множеству опасностей. Ему противостоят разнообразные опасные животные, технические ловушки и огромные гуманоиды, заточившие его в тюрьму и пытающиеся убить. Среди гуманоидов герой находит настоящего друга. Сражаясь с врагами и разгадывая хитроумные загадки, герой должен выжить.

Игра имеет неопределённую концовку. С одной стороны, герой наконец обретает свободу; с другой — с серьёзной травмой и без всякой возможности попасть обратно на Землю он фактически обречён.

После выхода

Игра вышла под лозунгом: «Земля создавалась шесть дней. „Другой мир“ занял два года». Первая версия для Amiga стала объектом как восхвалений, так и критики. Шайи учёл всю критику и усовершенствовал игру (заодно добавив несколько новых локаций). С помощью Даниэля Море́ (Daniel Morais) был сделан порт для DOS.

После создания игры Шайи покинул Delphine Software. Уже без него вышел сиквел Heart of the Alien, прохладно принятый игроками. Впрочем, более позднюю игру Flashback: Quest of Identity, сделанную совсем в другом сеттинге, игроки приняли как продолжение.

В 1995 году вышел порт для Windows 3.1, с музыкой, переписанной в MIDI.

Сирил Кодорган (Cyril Codorgan), дизассемблировав движок, воспроизвёл его, и в 2004 году вышел неофициальный порт для GameBoy Advance. К тому времени компания Delphine Software обанкротилась, и Шайи получил права на бренд Another World. В 2005 Кодорган договорился с Шайи о порте для Symbian OS.

В 2006 году Шайи, Кодорган и Эммануэль Ривуар (Emmanuel Rivoire) выпустили Another World Collector’s Edition для Win32. Новая версия работает под DirectX 8. Фоны (изначально векторные) перерисованы в растре под разрешение 1280×800. Игра стоит 7 €.

Также в 2006 году в состав эмулятора Amiga Forever вошла Amiga-версия игры Another World.

В 2007 году был выпущен порт для Pocket PC.

Графика и озвучка
Порадовала графика , для 1991 года супер.Игра очень красива.Ее красочность не отнимешь. А какая там музыка и какие там звуки.

Атмосфера
Очень понравились видеоролики.Атмосфера в игре , как и в других играх того времени , уникальна и неповторима.Я побывал в совершенно другом мире.

Герои
А какие там герои.Очень понравился внешний вид молодого ученого-физика.Присутствует харизма.А вот внешность гуманоида мне не понравилась.
Хотя и так сойдет.

Минусы
Единственный минус игры - сложность , легко отпугивающая игроков.

В общем
В общем игра бесподобна.Классика.

 
Форум » 90e » Игры той эпохи » Another World (1991)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz
Desing by Pro100Witya