Суббота, 20/Апреля/2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Robocop (1989) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 80e » Игры той эпохи » Robocop (1989)
Robocop (1989)
PriboiДата: Пятница, 20/Марта/2009, 19:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Robocop (1989)

Культовая аркадная игра по культовому же фильму-боевику. Обратите внимание – фильм вышел в 1987 году, игра – на два года позже (по крайней мере, на PC). Не то что сейчас, когда игру выпускают «за n дней до премьеры»…

Не слишком отдалённое будущее – мир киберпанка и власти корпораций и бандитских синдикатов. Славный город Детройт из автомобильной столицы США превратился в криминальную. Организованная преступность перешла все допустимые пределы. Ещё немного – и городом будут править банды. И почему бы на этом не… заработать? Вероятно, так рассуждала «неплохая» мегакорпорация со страшным названием O.C.P., которая решает изготовить робота-полицейского – идеальное (и дорогое) оружие для борьбы со злом на улицах города. И как раз есть подопытный кролик – честный полицейский Алекс Мёрфи, убитый во время несения службы на улицах города крупным криминальным авторитетом Клэренсом Боддикером. Поместив голову Мёрфи в тело робота и стерев его память, корпорация представила отчаявшимся властям обречённого города новое слово закона и порядка в борьбе с преступностью – непобедимого Робота-Полицейского, Робокопа. Она не учла лишь одного – Мерфи не потерял способность чувствовать, а память постепенно возвращается к нему, и он начинает собственное расследование – и своего убийства, и ситуации в Детройте…

Отчасти повторяя, отчасти дополняя сюжет фильма, данная игра представляет собой очень красивую, атмосферную, в меру сложную и безумно интересную, но, увы, слишком «стандартную» аркаду с видом сбоку. То есть, мы проходим уровни, убиваем врагов, собираем бонусы, чтобы поправить своё здоровье и боезапас. Любопытный момент: поскольку Робокоп – гуманный полицейский, они никогда не выстрелит в безоружного, даже если тот и бандит, - с такими можно драться лишь руками. А в конце игры ещё можно будет пострелять с видом от первого лица.

Графически для своего времени игра выглядит просто здорово – 1989 год, как-никак, и вдруг – такая яркая и красивая графика. И пусть игра в жанр ничего особенно нового и не привносит, познакомиться с ней стоит, вне всяких сомнений, каждому любителю старых платформеров.

DOS

Скачать



Сообщение отредактировал Priboi - Пятница, 20/Марта/2009, 19:26
 
Форум » 80e » Игры той эпохи » Robocop (1989)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz
Desing by Pro100Witya