Вторник, 19/Марта/2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Mario Bros(1983) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 80e » Игры той эпохи » Mario Bros(1983)
Mario Bros(1983)
PriboiДата: Среда, 11/Марта/2009, 22:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Mario Bros. — аркада от Nintendo, вышедшая в 1983 г. Позднее была портирована на многие домашние приставки, в тому числе NES. Главный герой в эту игру пришел из другой популярной игры Nintendo — Donkey Kong, где его звали не Марио (англ. Mario), а Прыгун (англ. Jumpman). Также в игре впервые появляются такие персонажи, как брат Марио — Луиджи (англ. Luigi) и черепахи Купа (англ. Koopa).

Игровой процесс

Mario Bros. — двухмерный платформер. Вся игра происходит на одном экране.

Цель игры — уничтожить всех паразитов. Марио и Луиджи могут двигаться влево и вправо, а также прыгать. Главный способ атаковать врагов — подпрыгивать, ударяя головой платформу, по которой движется противник. После такой атаки, враг переворачивается на спину, и на некоторое время не двигается. Нужно успеть добраться до врага и пнуть его, пока он не успеет перевернуться обратно. Если игрок успевает — то враг окончательно выходит из строя, падает за нижний край экрана, и, судя по появляющемуся фонтанчику синих брызг, тонет. Если нет — враг убыстряется. Если игрок повторно подбивает врага и снова не успевает пнуть его, враг ещё раз убыстряется, но после третьего раза убыстрения заканчиваются.

После каждого ликвидированного врага из трубы появляется монета, поймав которую, игрок получает дополнительные очки. При наборе достаточного количества очков игроку даются дополнительные «жизни».

Также игрок может использовать «POW» (сокращ. "POWER" - мощность) — блок, в центре игрового поля. Когда Марио ударяет его снизу, то все платформы трясутся, и все враги переворачиваются. «POW» можно использовать только ограниченное количество раз (3 раза), которое восстанавливается после каждого уровня.

Примерно каждые 5 уровней игрокам предлагается сыграть в бонус-уровень — на нём нет врагов, а есть лишь монеты, которые нужно собрать за определённое время. Если игроку удаётся собрать все монеты, то помимо стоимости монет игрок получает бонусные очки, если нет — только стоимость собранных монет.

Интересные факты

Музыкальное вступление в начале игры — «Eine kleine Nachtmusik» Моцарта.

 
CarthДата: Пятница, 20/Марта/2009, 18:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ром для MAME:
Download
 
Форум » 80e » Игры той эпохи » Mario Bros(1983)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz
Desing by Pro100Witya