Вторник, 19/Марта/2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Battle City (1985) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 80e » Игры той эпохи » Battle City (1985)
Battle City (1985)
PriboiДата: Пятница, 20/Марта/2009, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Battle City — игра 1985 года для игровой приставки NES и Game Boy. Известная в России и странах СНГ как просто «Танчики». Battle City одна из первых игр для платформы NES. В 1980 г. Namco выпустила аркадную игру Tank Battalion, которая и была первой версией Battle City.

Полигон действий виден вертикально сверху. Игрок должен, управляя своим танком, уничтожить все танки противника на уровне, которые постепенно появляются с севера игрового поля. Танки противника пытаются уничтожить базу игрока (на юге игрового поля, представлена в виде орла) и самого игрока. На каждом уровне нужно уничтожить 20 единиц бронетехники противника разных видов. Если противник сможет разрушить базу или лишит игрока всех жизней — игра проиграна.

Особенности игры

Как и во многих ранних играх NES, в Battle City нет никакого сюжета и логической концовки. После 35-го уровня (в версии для Game Boy — после 100-го) игра продолжается вновь с 1-го уровня, однако изменяется набор врагов для каждого уровня (набор последнего уровня) и время между респаунами врагов уменьшается до минимального. Любопытно, что если уровни начинают проходиться по третьему кругу, то вышеперечисленные изменения исчезают. Также, это одна из первых игр, где был встроенный редактор уровней.

Battle City — была одной из самых популярных приставочных игр среди неавторизованных распространителей. Она выходила практически на каждом нелегальном «многоигровом» картридже.
Tank 1990 — «хак» Battle City

Модификации

Tank 1990

На одном таком сборнике (Brain Series 12-in-1) присутствовала игра «Tank 1990». Это неофициально модифицированная (взломанная) «Battle City», в которую внесено множество изменений. Игру модифицировали китайские умельцы из YS. Этот вариант игры стал наиболее популярным среди обладателей клонов NES. Добавлены два бонуса, и теперь танки противника могут сами брать их:
Бонус «Пистолет» Улучшает танк игрока сразу до последнего уровня
Бонус «Корабль» Танки могут двигаться по воде

Примечательно, что на последнем уровне улучшения танк получает возможность уничтожать «заросли». Также в игре появились новые карты, новые виды танков противника и т. д.

Great Tank

Изменения касались в основном уровней, их количество увеличилось почти в три раза, а в остальном были минимальными — танк игрока появлялся на поле сразу с двумя бонусами «звезда». (На NES так же была отдельная игра «Great Tank», никак не связанная с этой модификацией).

Римейки и сиквелы игры

В 1991 г. Namco выпустила Tank Force — сиквел игры Tank Battalion (1980 г.) — по существу упрощенной версии Battle City.

Существуют клоны игры на разных платформах, включая PC и ZX Spectrum.

Скачать Tank Battalion
Скачать BC NES
Скачать BC DOS





Сообщение отредактировал Priboi - Пятница, 20/Марта/2009, 19:28
 
Форум » 80e » Игры той эпохи » Battle City (1985)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz
Desing by Pro100Witya