Суббота, 20/Апреля/2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Duke Nukum (1991) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 90e » Игры той эпохи » Duke Nukum (1991)
Duke Nukum (1991)
PriboiДата: Четверг, 12/Марта/2009, 20:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Duke Nukem — двухмерный платформер, посвящённый приключениям Дюка Нюкема.

Сюжет

Действие игры разворачивается в ближайшем будущем, в постапокалиптическом мире. Безумный Доктор Протон решил захватить мир с помощью его армии Техботов. Крутой герой — Дюк Нюкем, был нанят ЦРУ для того чтобы справиться с сумасшедшим доктором. Первый эпизод разворачивается в опустошенном городе. Во втором эпизоде Дюк Нюкем следует за Доктором Протоном на его секретную базу на Луне. В третьем эпизоде Доктор Протон убегает в будущее, и Дюк отправляется за ним в погоню сквозь время.

В конце каждого уровня (исключая последний уровень в каждом эпизоде) игрок может получить бонус в виде 10 000 очков, выполнив особые поручения, вроде уничтожения всех камер наблюдения на уровне. Позже две другие игры Apogee, сиквел Duke Nukem II и Rise of the Triad, получат такие же послеуровневые бонусы.

Интересно, что в первой игре Дюк ещё не носит солнцезащитные очки, которые в будущем станут его отличительной чертой.

Нюкем или Нукум

После выхода игры Apogee узнала, что персонаж по имени Дюк Нюкем уже существовал ранее, и, чтобы избежать судебного процесса, в версии игры 2.0 героя переименовали в Дюка Нукума (англ. Duke Nukum). Позже оказалось, что имя Дюк Нюкем не зарегистрировано, и Apogee его зарегистрировала, вернув герою его прежнюю славную фамилию.

Сиквелы

За Duke Nukem в 1993 последовал Duke Nukem II, который мало отличался от первого, в 1996 вышел знаменитый Duke Nukem 3D, перенёсший героя в трёхмерье. Анонсированный в 1997 году Duke Nukem Forever, оправдывая своё название, до сих пор находится в разработке. Дата выхода указывается просто, как «когда будет готово». В Саге о Дюке Нюкеме также отметились: тайтл с консоли Sony PlayStation под названием Duke Nukem: Land of the Babes (ранее была выпущена Duke Nukem: Time To Kill) несколько дополнений для Duke Nukem 3D, переиздание Duke Nukem 3D — Atomic Edition с новым эпизодом, новым врагом и новой пушкой, дополнение на CD с 500 (!) новыми уровнями для Duke Nukem 3D. Следующая игра про Дюка Нюкема появилась через 10 лет и называлась Duke Nukem: Manhattan Project, являясь обычным трёхмерным платформером, как первые две части, но включающей элементы из Duke Nukem 3D, вроде оружия и врагов.

 
Форум » 90e » Игры той эпохи » Duke Nukum (1991)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz
Desing by Pro100Witya